Общество

Орловские школьники стали лучше усваивать физику и обществознание

В Орловском региональном центре оценки качества образования озвучили  результаты исследования по итогам сдачи ЕГЭ. По данным специалистов, в области сократилось количество неудовлетворительных работ, сообщает ИА «Орелград».

Результаты ЕГЭ накануне официально утвердили и опубликовали, ознакомив с итогами школьников. Согласно анализу, в Орловской области сократилось количество выпускников, которые не преодолели минимальный порог на испытаниях ЕГЭ по физике и обществознанию.

Всего в основной период ЕГЭ экзамен по физике сдавали 684 одиннадцатиклассника, по обществознанию – 1 891. При этом отмечается уменьшение по сравнению с прошлым годом количества выпускников, не преодолевших минимальный порог. Среди работ по физике разница составила 1,1%, по обществознанию – 3,4%.

— Также отмечено увеличение среднего балла по физике на 1,1 балла и на 2 балла по обществознанию. Это доказывает возросший уровень образовательной подготовки обучающихся, заявила глава департамента образования Орловской области Татьяна Шевцова.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121