Общество

«Письмами крышу не покроешь»: орловцы пожаловались на рассыпающийся дом на бульваре Победы

Первой точкой объезда Советского района 21 июня в маршруте главы администрации Орла Андрея Усикова стал многоэтажный дом №2 на бульваре Победы. Жильцы встречали главу города, района Артема Левковского и начальника УКХ Орла Дмитрия Зуева толпой возле рассыпающейся на кирпичики стены. По словам жильцов, дом 1978 года постройки, проблемы начались еще три года назад.

dsc_0555

— Два года назад ремонтировали, но без результатов. У людей просто черная плесень на потолках и стенах. Во время дождя вода течет бесконечно. Вываливаются куски плит не только внутри, но и снаружи. Видите огорожено — просто страшно проходить. Мы не можем найти общий язык с управляющей компаний — МУП ЖРЭП заказчик. Писем очень много и ничего, — пожаловались жители.

dsc_0552-2

— Письмами крышу не покроешь, — заявил Андрей Усиков.

Сити-менеджер пообещал сегодня же решить проблемы дома с директором УК Юрием Чемеровым. Кроме того, чиновник посмотрит —  можно ли внести дом в программу капитального ремонта. Кроме этого, жители пожаловались на собственника кафе в восьмом подъезде дома, продающего в заведении алкогольные напитки. По их словам, предприниматель в обход общему собранию жителей провел сетевой кабель, врезался в канализацию и планирует по фасаду провести вытяжку. Глава города посоветовал орловцам написать заявление в горадминистрацию для рассмотрения.

Следующей точкой стала территория возле Троицкого храма. Чиновники оценили качество ремонта тротуара и покос травы. На улице Полесской Андрей Усиков попросил не забыть дорожников положить второй слой асфальта.

dsc_0581

— По Советскому району у нас ремонт Наугорского шоссе, улиц Лескова, Тургенева, площади Жукова, Полесской от Октябрьской до Лескова (подрядчик выйдет через 10 дней). Это дороги, которые мы доделываем с прошлого года. На улице Полесской положат еще верхний слой ЩМА(щебеночно-мастичный асфальтобетон), — заключил Дмитрий Зуев.

Новости по теме:

В Орле жильцы брошенных МКД больше «никому не верят»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121