Общество

В Орловском краеведческом музее состоялось гашение штемпеля в честь юбилея Николая Поликарпова

В Орле презентовали уникальный художественный почтовый штемпель в честь 125-летия со дня рождения авиаконструктора Николая Поликарпова. Гашение штемпеле состоялась в Орловском краеведческом музее.

Почтовый штемпель изготовили по специальному заказу Орловского филиала Почты России. В его гашение приняли участие начальник управления связи департамента промышленности и связи Орловской области Анатолий Новиков, и о директора Управления федеральной почтовой связи Орловской области Илья Кравцов, а также журналисты, филателисты. Кстати, для последних организовали не только презентацию, посвященную уроженцу Ливенского района Николаю Поликарпову, но и провели экскурсию.

Как сообщают в областном правительстве, после спецгашения уникальный штемпель перешел в пользование центрального почтового отделения, где будет действителен всего один день. Затем он отправится в Центральный музей связи.

Справка

Николай  Поликарпов является одним из основоположников советской школы самолетостроения. Созданные под его руководством самолеты стали одними из лучших в своем классе, составили основу истребительной авиации СССР 1934-1940 годов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121