Общество

Орловская митрополия опубликовала список летних православных лагерей

В течение всего лета на территории Орловской области будут работать детские православные лагеря. Орловская митрополия собрала список всех учреждений.

Так, с 15 по 22 июля в Ливенской епархии будет работать ежегодный православный молодежный лагерь «Рождественка». Организаторы обещают новую программу, знакомства. В лагерь приглашают всех желающих в возрасте от 15 до 35 лет. Расписание работы лагеря можно посмотреть тут.

С 6 по 13 августа на территории мужского монастыря святого Кукши Мценского района для детей и подростков организуют детский православный палаточный слет «Владимирская Русь. Глава III: Слово о полку Игореве».

Приглашают детей от 10 до 14 лет. В программе — погружение в историю Руси 12 века, детей научат навыкам самообслуживания на природе, историчесчким и народным играм, проведут спортивные и туристические мероприятия, хороводы, костры. Во все дни работы слета будут работать мастерские по рукоделию, изобразительному искусству и народным ремеслам. Записать детей можно по телефону +7 (915) 501-40-19, Анастасия или через группа в «ВКонтакте» vk.com/vladimirskayarus.

С 8 июля по 20 августа на территории Хотынецкого района, на берегу Старого озера национального парка Орловского Полесья в сосновом лесу будет работать лагерь «Символик». Организаторы приглашают детей от 10 до 16 лет.

Лагерь будет работать в три смены:

1 смена — с 8 июля по 22 июля
2 смена — с 23 июля по 6 августа
Пересменка — с 7 по 10 августа
3 смена —  с 11 августа по 20 августа

В лагере детей научат выживать в естественных условиях, проведут занятия по туристической, водной и медицинской подготовке. Ребята изучат основы православия. Организаторы запланировали подвижные игры, турниры на первенство лагеря, экскурсии.

Записаться можно по телефону +7 (919) 267-91-12 — директор лагеря Дмитрий Семин deti@simvolik.ru

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121