Общество

Маленькие орловцы отмечают Международный день детства

В первый день лета во многих странах мира и в России отмечается Международный день защиты детей.

Это из старейших международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Правительство Орловской области в рамках приоритетных поручений Президента Владимира Путина реализует большой комплекс мер по развитию социальной сферы. В регионе совершенствуется детская медицина, культурные и образовательные центры, модернизируется спортивную инфраструктуру.

Недавно губернатор Орловской области Вадим Потомский торжественно открыл  легкоатлетический манеж, в котором занимаются несколько сотен маленьких орловцев.

Администрация региона совместно с воспитателями, педагогами, тренерами, врачами, родителями проводят большую работу, для того, чтобы маленькие орловцы могли узнавать много нового и раскрывать свои таланты.

Правительство Орловской области в поздравило маленьких орловцев с праздником.

— Внимание и любовь, которую мы сегодня дарим детям, расцветет в достижениях и победах новых поколений тружеников и патриотов, ученых и творцов.

— Улыбка ребенка воспитывает во взрослом человеке наивысшую степень ответственности, заставляет стремиться к неизведанным горизонтам, неустанно самосовершенствоваться.

Дорогие друзья! Пусть всех нас объединяет дружба, вера в добро и справедливость, любовь к малой родине! Желаем дошколятам и ученикам хорошего летнего отдыха, их родителям и наставникам — крепкого здоровья, стабильности, процветания и всего самого светлого!

Напомним, сегодня в рамках празднования Международного дня детства в Орле пройдёт массовые мероприятия для детей и их родителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На открытие легкоатлетического манежа в Орле приехали олимпийцы

Тысячный орловец и бесплатное мороженное: как пройдёт День детства в Орле

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121