Общество

Потомский рассказал «Деловому Петербургу» об инвестпроектах

Губернатор Орловской области находится с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге, где принимает участие в работе XXI Петербургского международного экономического форума.

Сегодня, 31 мая, глава региона стал участником круглого стола, организованного газетой «Деловой Петербург». В обсуждении приняли участие  Алексендр Габитов — генеральный директор союза работодателей Ленинградской области, Зоя Виниченко — вице-президент Ассоциации женщин-предпринимателей России, Дмитрий Грозный исполнительный редактор газеты «Деловой Петербург», а также предприниматели и журналисты.

u-loh1-p_pw

Во время круглого стола были обсуждены вопросы  инвестиционного климата региона, перспективных направлений развития, взаимодействия власти и безнес-сообщества и многие другие.

Губернатор рассказал участникам круглого стола об основных инвестпроектах, развивающихся на территории Орловской области.

В ходе беседы Потомский отметил, что, несмотря на санкции и другие страшилки, за последнее время региону многое удалось сделать именно в плане инвестиционной привлекательности.

«Регион значительно улучшил свои позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, занял 13 строчку исследования, поднявшись на 14 пунктов и войдя в двадцатку лидеров. Было оценено повышение эффективности областного законодательства в сфере защиты и поддержки инвесторов, предпринимателей», — подчеркнул губернатор.

Напомним, Международный экономический форум, в котором принимает участие губернатор Орловской области, проходит с 1 по 3 июня в Санкт-Петербурге под девизом  «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

Глава региона примет участие в ряде мероприятий Международного форума: в Международной конференции по развитию сотрудничества на территории «От Лиссабона до Владивостока», в Деловом завтраке Сбербанка на тему «Что ждать после мая 2018 года?» и др.

Кроме того на форуме планируется подписание соглашения с правительством Ленинградской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве и правительством Новосибирской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Вадим Потомский принимает участие в работе Петербургского форума

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121