Общество

Первый ЕГЭ в Орловской области прошёл в штатном режиме

В Орловской области, как и по всей России, накануне, 29 мая, выпускники школ сдали первый экзамен итоговой государственной аттестации.

Экзамен по географии сдали 40 учащихся, информатику и ИКТ 221 человек. За ходом экзамена вели  наблюдение 34 общественных наблюдателя. Руководитель департамента образования и председатель ГЭК Татьяна Шевцова посетили гимназию №39 Орла, где расположился один из пунктов приёма ЕГЭ, сообщили RIA57 в РЦОКО.

Шевцова отметила, что никакой утечки информации в регионе быть не может. «Мы получили диски с заданиями и только теперь, введя код, сразу получаем материалы – их доставка не осуществляется.  В 24 ППЭ из 28 ППЭ сканируется бланк ответа ученика, то есть никто уже не может вмешаться в бланк ответа ребенка, — сказала руководитель департамента. «Первые экзамены по выбору прошли в штатном режиме», — резюмировала она.

В Региональном центре оценки качества образования отмечают, что для получения положительного результата выпускникам необходимо набрать 37 баллов по географии, 40 баллов по информатике и ИКТ. Результаты экзамена станут известны не позднее 14 июня 2017 года.

Завтра, 31 мая, орловские выпускники будут сдавать ЕГЭ по математике.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121