Общество

Орловские выпускники сдадут первый ЕГЭ

В Орловской области, как и по всей России сегодня, 29 мая, стартует период сдачи Единого государственного экзамена.

Выпускники напишут сегодня ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ. Это предметы по выбору и они не влияют на аттестат. Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

На 31 мая назначена сдача экзамена по математике базового уровня, на 2 июня — математика профильного уровня, 5 июня — обществознание, 7 июня — физика, литература, 9 июня —  русский язык, 13 июня — иностранные языки (письменно) и биология, 15 и 16 июня иностранные языки (устно), 19 июня —  химия, история. Резервные дни сдачи экзаменов начнутся с 20 июня.

В государственной итоговой аттестации в 2017 году примут участие 2940 выпускников 11-х классов, 1373 из них школьники из Орла.

Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме, и использоваться технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях. Содержательных изменений в ЕГЭ в 2017 году нет, кроме отказа от тестовой части еще в трех учебных предметах (химия, биология и физика).

Основная волна ЕГЭ завершится 1 июля. Досрочная волна Единого госэкзамена проходила с 23 марта по 14 апреля.

Напомним, по результатам прошлого года по подготовке ЕГЭ Орловская область оказалась в числе лучших регионов России. Регион попал в престижную «зеленую зону» рейтинга. Результаты школьников – выше средних по России. Успешнее всего орловские выпускники сдали русский язык.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121