Общество

В Орле родная дочь выгнала на улицу мать, пережившую войну

Пенсионерка Лидия Ставцева, пережившая тяготы Великой Отечественной войны и трудности  восстановления страны после разрухи, оказалась на улице. Родная дочь выгнала мать на улицу, после того, как та подписала дарственную.

Женщина 45 лет проработала в «Зеленстрое», за это получила квартиру в Орле.  Дом с хозяйством и жилплощадь в городе она переписала дочери после настоятельных уговоров, включавших и рукоприкладство. Зимой бабушка жила в сарае. Весной дочь и внучка приехали из города полностью выселять бывшую хозяйку.

«Сломали в сарае ключ, все выкинули, внучка за шиворот вытащила», — рассказала женщина журналистам «Первого областного».

На участке в 49 соток выделена 1 сотка на дом сыну. Там сейчас и обитает бабушка. Судебные приставы требуют, чтобы и этот маленький домик освободили. Новая хозяйка, ставшая таковой в 2015 году, уверяет, что этот клочок земли у старушки сын забрал силой. Свое дикое  поведение она комментировать журналистам отказалась.

«Первый областной» в своем сюжете попросил администрацию Орла найти жилье для бабушки в резервном фонде, а прокуратуру Орловской области  — присутствовать на заседаниях суда, куда обездоленную бабушку даже не приглашают.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121