Общество

В Орле «здоровый» дом внесли в программу капремонта

В областном центре жители дома №12 по улице Энгельса возмутились внесением своего дома в программу капитального ремонта. По их словам, кровля никогда не текла и в подвале всегда было сухо. Однако без каких либо уведомлений дом все-таки решили «поправить»: изменить фасад, отремонтировать кровлю, сообщают журналисты «Истоки».

— Куда ушли наши полтора миллиона? Нам не предоставляют ни смету, ни информацию для ознакомления: какие строительные материалы? по какой цене? Водосток мы ставили за собственные средства. Однако они вместо водостока трубу перенаправили нам на стену. Посмотрите какие новые дощечки прибили!С какими щелями. Две квартиры у нас один коридор общий, а шесть квартир у каждого отдельный вход, какой общий счетчик? — возмущаются жители.

Отмостки сделали, асфальт положили «частями». Крышу в подвале подрядчики ремонтировать не стали, сославшись на то, что в документах этот вид работ не предусматривался. Изначально жильцы собирали подписи, чтобы дом не вносили в программу капремонта, однако городские власти подчеркнули, что на ремонт уже выделено 1,5 млн рублей и их нужно освоить.

«В программу капремонта вносятся дома аварийные и непригодные для проживания. В программу включают согласно году ввода в эксплуатацию», — отметили специалисты управления капремонта.

На вопрос о том, проверяет ли комиссия реальное состояние дома, специалисты отметили, что строительный контроль все-таки есть. Жители обратились к чиновникам с просьбой прислушиваться и считаться с мнением населения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121