Общество

В Орловской области из незаконного оборота было изъято 3,5 тыс. тонн пищевых продуктов

Заседание профильной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции прошло в Орловской области сегодня, 18 мая под председательством начальника регионального УМВД Юрия Савенкова.

Борьба с незаконным оборотом продукции – это вопрос национальной безопасности, отметил Юрий Савенков в своём выступлении. По словам начальника УМВД, деятельность в этом направлении велась совместно со всеми заинтересованными службами, ведомствами, а также общественными организациями и объединениями, что позволило защитить население и предприятие от контрафакта и некачественных товаров.

По данным пресс-службы регионального правительства со ссылкой на УМВД, в 2016 году в сфере производства пищевых продуктов и торговли из незаконного оборота было изъято до 3,5 тыс. тонн пищевых продуктов. 2,5 тыс. единиц непродовольственных товаров, находились в продаже без документов безопасности и качества.

Кроме того, регулярно проводились рейды по выявлению контрафактного алкоголя, что позволило втрое снизить количество острых отравлений спиртосодержащей продукцией.

На территории региона по поручению губернатора Орловской области Вадима Потомского  был  усилен контроль за оборотом лекарственных средств и медицинских изделий. По результатам проверок ряд юридических и физических лиц был привлечён к ответственности, медицинские изделия изъяты из обращения.

Также на заедании был рассмотрен ряд вопросов по проведению организационных и практических мероприятий, направленных на пресечение экологических преступлений и правонарушений.

На встрече было отмечено, что в работе по противодействию незаконному обороту промышленной продукции требуется чёткое взаимодействие силовых структур, органов исполнительной власти и граждан.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121