Общество

Орловские рыбаки решили самостоятельно зарыбить озеро Круглое

В одной из специализированных групп в социальной сети «Вконтакте» появился призыв любителей рыбалки дать вторую жизнь озеру в деревне Малая Фоминка Орловской области.

Активисты решили запустить в водоём малька. Смысл идеи состоит в том, чтобы наловить мелочь в других водоёмах и выпустить для дальнейшего роста в озеро.

Участники группы оценили идею и готовы поучаствовать в благом деле.

— Я полностью поддерживаю эту идею, сам там иногда ловлю. Надеюсь, что после выходных внесу первый вклад со своей стороны, — пишет один из участников группы.

— Есть такая рыба «Канальный сомик». Эти товарищи, похоже, едят все, но мясо у него отменное. В Малоархангельске его расплодилось в избытке. Очень живуч, так что на развод, если нужно смело приезжайте на водоем Беленький. За 2-3 года расплодятся ну очень хорошо, — предложил идею ещё один рыбак.

— Хорошее дело замутил) попозже карпенка завезу, — обещает третий участник группы.

— А идея, обалденная, и самое главное, что вложения денег не требует, поэтому вполне здравая и жизнеспособная! Респект за креатив и смекалку! – комментирует пост ещё один участник группы.

Региональный рыбнадзор оценил идею рыбаков и готов содействовать в охране водоёма от браконьеров.

— Дорогие друзья рыболовы! Важная информация!  К нашей идее зарыбить озеро в деревне Малая Фоминка, присоединился Рыбнадзор Орловской области, наряду с нашими трудами по насыщению этого озера мальком любых видов.  Рыбнадзором Орловской области будет осуществляться рейдовый контроль регулярно,  —  сообщается в группе «Рыбалка в Орле и Орловской области».

Администрация призывает рыбаков сообщать обо всех замеченных нарушениях в рыбнадзор. Кроме этого, в группе размещено голосование по поводу того, готовы ли рыбаки внести посильный вклад на закупку кормов для Озера Круглое. Присоединиться к акции могут все желающие.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121