Общество

Ливенские полицейские рассказали детям об опасных игрушках

Сотрудники ливенской госавтоинспекции на центральном стадионе города Ливны провели познавательное профилактическое мероприятие «Опасные игрушки». В нем приняли участие представители мотоклубов города. Рассказали ребятам о количестве дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, мопедов, скутеров. Последние не нуждаются в регистрации и воспринимаются просто игрушкой, что нередко может привести к плачевным последствиям.

Скутеры зачастую представляют реальную угрозу, как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения. Именно поэтому сотрудники госавтоинспекции обратили внимание подростков на обязательное прохождение обучения в автошколах и рассказали об ответственности, которую могут понести нарушители.

«Всего один не обдуманный поступок, лихачество могут в один миг оборвать чью-то жизнь», — рассказала инспектор по пропаганде Наталья Бахтина.

На заключительном этапе мероприятия представители мотоклуба провели показательные выступления, соблюдая скоростной режим и правила дорожного движения. Участники мероприятия из свечей на асфальте выложили слово «МИГ», после чего почтили память погибших в ДТП водителей мототранспорта минутой молчания, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121