Общество

Орловские школьники стали лучше сдавать математику

В  рамках исполнения «майских указов» Владимира Путина в сфере образования в Орловской области реализуется Концепция математического образования на 2017 год.

По информации пресс-службы регионального правительства, в 2016 году с заданиями базового ЕГЭ по математике справились 98,7 % выпускников. Стоит отметить, что базовый экзамен 2 897 учащихся, а математику профильного уровня — 2 218 одиннадцатиклассников.

В течение учебного года в регионе были проведены научно-практические конференции, семинары и круглые столы для учителей математики и преподавателей физико-математических дисциплин профессиональных образовательных организаций.

Курсы повышения квалификации прошли 89% учителей математики. В регионе работают две федеральные экспериментальные площадки по развитию математического образования,  обеспечивающие реализацию федеральных государственных образовательных стандартов на всех уровнях общего образования.

Ежегодно проходит конкурс для научных, педагогических работников, аспирантов и студентов на лучшую работу по физико-математическим дисциплинам и методике преподавания физико-математических дисциплин, внедренных в практику работы образовательных организаций региона. Победители получают премию в размере от 15 до 25 тыс. рублей.

Кроме того, ежегодно организуются конкурсы «Проектно-исследовательская деятельность школьников по математике», «Математика в моей профессии», в которых участвуют более 100 человек.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121