Общество

Молодые профессионалы Орловщины готовятся к чемпионату Worldskills в Краснодаре

Фото пресс-службы администрации Орловской области

V Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет в Краснодаре с 15 по 19 мая и будет проводиться в 109 различных компетенциях.

По информации пресс-службы облправительства, Орловскую область будут представлять 10 победителей регионального этапа.

Всего от региона в соревнованиях примут участие 6 команд по компетенциям: реверсивный инжиниринг, командная работа на производстве (Карачевский филиал ОГУ им. И.С. Тургенева), реставрация произведений из дерева и облицовка плиткой (Орловский реставрационно-строительный техникум). Также от нашей области на финал поедут две команды юниоров (JuniorSkills). Они будут выполнять токарные и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением.

По словам и. о. ректора ОГУ имени И. С. Тургенева Ольги Пилипенко, региональное правительство совместно с опорным университетом в полной мере выполняет мероприятия дорожной карты Проектного офиса «Молодые профессионалы Орловщины». Регион демонстрирует высокие результаты на всех уровнях сложных соревнований профессионального мастерства.

Стоит отметить, что в состав экспертного жюри войдут представители России, Японии, КНР, Бразилии, Великобритании. Школьники и студенты будут бороться за звание лучшего профессионала России. Победители отправятся на европейский и мировой  чемпионаты Worldskills.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121