Общество

В Орле определили маршрут «Бессмертного полка» в 2017 году

Орловская область 9 мая, в День Победы, присоединится к всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». Как сообщили РИА 57 в региональном штабе мероприятия, маршрут в 2017 году претерпел изменения.

— В этом году все желающие орловцы с портретами своих родственников, воевавших на полях Великой Отечественной войны, пройдут по улице Салтыкова-Щедрина, через Тургеневский мост к площади Ермолова. В прошлом году маршрут прокладывали через улицу Ленина к Александровскому мосту, — пояснили в штабе.

С чем связаны изменения — не уточнили, но вероятно, что с реконструкцией одной из главный пешеходных улиц областного центра. Всех желающих ждут в полдень на площади Ленина. В прошлом году в акции приняли участие около 30 тысяч человек. К шествию присоединятся районы области.

Подробную информацию по вопросам участия в шествии можно получить по телефонам: 48-16-65 и 8-800-500-46-49 с 9.00 до 18.00. Региональный штаб располагается в Фундаментальной библиотеке Орловского государственного университета имени Тургенева.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121