Общество

Вадим Потомский принял участие в Дне местного самоуправления в Мценске

Губернатор Орловской области сегодня, 21 апреля, в рамках рабочей поездки в Мценск принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом  Дню местного самоуправления.

Собрание, на котором присутствовали члены регионального правительства, депутаты областного Совета,  члены Совета муниципальных образований, главы городских округов и сельских поселений, прошло в  мценском Дворце культуры.

В приветственном слове Вадим Потомский отметил, что решение президента России Владимира Путина о праздновании Дня местного самоуправления свидетельствует о признании огромной роли местного самоуправления в развитии территорий.

потомский

«На примере целого ряда муниципалитетов мы видим, что местное самоуправление действительно стало одним из ключевых институтов народовластия и управления. И, самое главное, вам доверяют люди», — сказал губернатор.

По словам Вадима Потомского, сейчас в Орловской области продолжается муниципальная реформа, снижена нагрузка на местную власть. Часть полномочий взяло на себя правительством области. Повысилась эффективность расходования бюджетных средств.

«Несмотря на все трудности, при поддержке правительства области муниципалитеты продолжают активную работу по развитию собственной налоговой базы. Другого пути у нас нет: только за счет успешно работающей экономики можно ремонтировать дороги, школы, строить новые амбулатории, ФАПы и всё, что нам необходимо», — резюмировал губернатор.

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Орловской области» Иван Митин отметил, что муниципалитетами делается многое.

«Спасибо правительству региона, губернатору. Мы участвуем в федеральных, областных, районных программах.  Без этого невозможно сделать добро для населения».

На торжественном мероприятии  прошла церемония награждения. Почётные грамоты и благодарности губернатора получили 17 лучших работников органов местного самоуправления.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121