Общество

Орловский район отметит День Победы велопробегом и митингом

Фото: "Регион-Орёл"

В Орловском районе в преддверии 72-ой годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне планируется провести ряд мероприятий.

Районная патриотическая акция «Дерево Победы» — «Героям Победы от благодарных потомков» пройдёт на территории дома ветеранов в посёлке Дубовая Роща Жиляевского сельского поселения 26 апреля в 11.00. Волонтёры Победы высадят деревья.

На базе отдыха «Горки» Орловского района 30 апреля в 11.00 стартуют соревнования «Тропа мужества». Молодежная общественная организация «Вятичи» для всех желающих организует командную спортивно-патриотическую игру.

3 мая в ТМК «ГРИНН» пройдет открытое первенство Орловского района по дзюдо. К участию в первенстве приглашаются спортсмены из районов Орловской области, планируется приезд спортсменов из Орехово-Зуево. Начало мероприятия – в 11.00.

Во всех сельских поселениях 4-5 мая поздравят с праздником Победы ветеранов Великой Отечественной войны. Их в районе осталось 38. В поселке Стрелецкий 4 мая на центральной площади у памятника полковнику военной разведки И. Г. Старинову и выпускникам диверсионной спецшколы состоится митинг памяти «Слава геройская! Слава – бессмертная!». Митинги и возложение цветов к братским могилам и воинским захоронениям пройдут в этот день во всех сельских поселениях района.

На 6 мая в 10.00 намечен велопробег «Дорога Победы» протяженностью 35 км по маршруту: стадион пгт Знаменка – д. Большая Гать – с. Лаврово – пгт Знаменка. Участники велопробега возложат цветы к памятникам и братским могилам советских воинов, погибших в сражениях Великой Отечественной и зажгут Свечи Памяти на конечном пункте. 9 мая в 12.00 в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Орловском районе состоится Митинг «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённый 72 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121