Общество

Генерала Савенкова выдвинули на звание почётного гражданина Орловщины

Губернатор Орловской области Вадим Потомский для присвоения почётного звания выдвинул кандидатуры двух представителей силовых ведомств.

Накануне, 13 апреля, специальная комиссия одобрила кандидатуры  начальника регионального УМВД генерал-майора полиции Юрия Савенкова и  кандидатуру генерала Виктора Зорина, занимавшего в 1995-1998 году пост начальника антитеррористического центра ФСБ России.

Юрий Савенков

Юрий Савенков проработал в органах внутренних дел более тридцати лет. Службу начинал водителем, затем перешел на работу в уголовный розыск, пройдя путь от оперуполномоченного уголовного розыска в одном из ОВД г. Воронежа до начальника управления уголовного розыска ГУВД по Воронежской области. В 2008 году полковник милиции Юрий Савенков был назначен первым заместителем начальника УВД по Орловской области — начальником криминальной милиции. С 14 апреля 2009 года исполнял обязанности начальники УВД по Орловской области. Указом Президента РФ от 11.06.2009 назначен на должность начальника УВД по Орловской области.

зорин

з

Виктор Зорин – советник ректора Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, член Ученого совета РАНХиГС.

Бывший начальник ГУСП, бывший Руководитель Департамента по борьбе с терроризмом — первый заместитель директора ФСБ, генерал-полковник.

Работал в органах государственной безопасности СССР на различных должностях.

Кандидатуры были одобрены комиссией по присвоению почетных званий и комитетом по социальной политике областного совета. На ближайшей сессии областного совета кандидатуры рассмотрят депутаты.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121