Общество

«Рыба мой мечты»: орловские карпятники готовятся к чемпионату

Кубок Орловской области по ловле карпа пройдёт с 6 по 9 мая 2017 года на водоёме «Кусты» в Хотынецком районе.

Основная цель соревнований – привлечение жителей Орловской и других областей и регионов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация рыболовного спорта в регионе.

Организаторы Кубка Орловской области – региональное управление физической культуры и спорта и Федерация рыболовного спорта Орловской области.

В чемпионате могут принимать участие любые команды, имеющие необходимое оборудование для обеспечения безопасности пойманной рыбы. К участию в Кубке приглашаются  делегации (пары двойки) до пяти человек, в том числе: 2 спортсмена, независимо от пола, одного запасного, одного тренера и представителя.

Возраст спортсменов должен быть старше 16 лет. Всем участникам необходимо иметь при себе: паспорт, квалификационную книжку спортсмена, если имеется, договор (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья и полис обязательного медицинского страхования.

Программа соревнований:

Продолжительность ловли — 72 часа.

6 мая с 07:00 до 09:00- Работа мандатной комиссии, регистрация участников.

09:00 до 10:00- Собрание представителей и жеребьевка.

10:00- Открытие соревнований.

11:00 до 13:00 — выдвижение к секторам и подготовка к старту (команды выдвигаются в свои сектора и могут приступить к установке оборудования, сборке и оснащению удилищ, которые затем устанавливаются на стойку, но не могут быть заброшены до старта, приготовлению прикормки, а также могут начать маркирование дна).

13:00- старт соревнований.

С 13:00 06.05.2017 до 13:00 09.05.2017 будет проходить ловля рыбы по установленным правилам.

09 мая в 13:00 — финиш.

В 15:00- Подведение итогов и построение.

В 16:00- Закрытие соревнований и отъезд команд. В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств организаторы соревнования вправе внести изменения в регламент проведения соревнования. Более подробную информацию и положение соревнований можно узнать в официальной группе Федерации рыболовного спорта Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121