Общество

В Орловской области работают три центра прикладных квалификаций

На Орловщине создано три многофункциональных центра прикладных квалификаций, сообщает пресс-служба облправительства. Они работают на базе техникума агробизнеса и сервиса, технологического техникума, базового медицинского колледжа. Сузы имеют современное методическое и практическое оснащение, а также высококвалифицированные педагогические коллективы.

В 2015-2016 учебном году в трех многофункциональных центрах получали знания  1150 человек по программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Всего в системе подготовки специалистов среднего звена и рабочих кадров в текущем учебном году обучаются 10 тысяч человек.

В послании Федеральному собранию  в 2014 году президент России Владимир Путин  поставил задачу:  «К 2020 году как минимум в половине колледжей России подготовка по 50 наиболее востребованным и перспективным рабочим профессиям должна вестись в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями. Важным показателем эффективности изменений в профессиональном образовании должны стать результаты конкурсов по рабочим и инженерным профессиям. Такая система профессиональных соревнований уже давно существует в мире».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121