Общество

В Орловской области полиция усилит контроль в местах скопления людей

Губернатор Орловской области Вадим Потомский провел оперативное совещание по вопросам противодействия терроризму на территории региона, сообщает пресс-служба. Речь шла о дополнительных мерах по обеспечению безопасности в связи с трагедией в Санкт-Петербурге.

Были даны поручения провести дополнительный инструктаж нарядов полиции и отдельных категорий военнослужащих. В местах проведения публичных и массовых мероприятий решено выставить усиленные патрули, в том числе с привлечением кинологической службы.  Поручено усилить контроль при проведении досмотра на железнодорожном вокзале, автовокзале, станциях. Решено провести проверки и осмотры объектов инфраструктуры, теплопроводов, газопроводов, газораспределительных станций, энергетических систем в целях выявления возможных мест закладки взрывных устройств.

Напомним, 3 апреля в Санкт-Петербурге в метро прогремел взрыв: 11 человек погибли, сообщается о 50 раненых. Возбуждено уголовное дело по статье «Теракт». Однако рассматриваются все возможные версии, уточнили в СК.

В МЧС России работает «горячая линия», по которым можно получить информацию и психологическую поддержку:  8-800-775-17-17, 8-800-100-20-01 и 8 (812) 718-25-16.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Взрыв в питерском метро: МЧС опубликовало список пострадавших

Потомский: мы объединены с жителями города на Неве общим горем

СМИ: десять человек погибли при взрыве в метро Санкт-Петербурга

Орловские журналисты не пострадали при взрыве в питерском метро

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121