Общество

Поисковики ищут родственников погибшего красноармейца из Болхова

Во время раскопок на местах боёв под Санкт-Петербургом поисковики нашли медальон погибшего в годы войны красноармейца из Орловской области, сообщает издание «Болховские куранты».

img_2562-16-03-17-12-26

Запись удалось прочитать частично: год рождения – 1918, адрес проживания семьи: г. Болхов, ул. Свердлова, д.72, Мария Григорьевна. Останки бойца поисковики, члены поискового объединения «Святой Георгий», подняли в районе «Ивановского пятачка» в прошлом году и перезахоронили в братской могиле мемориала.

Дата смерти солдата неизвестна. С августа 1941 года по август 1942 года в районе Ивановского и Отрадного недалеко от Ленинграда шли кровопролитные бои советских войск с фашистскими оккупантами, пытавшимися ворваться в город на Неве.

Как сказал журналистам издания руководитель межрегионального поискового объединения «Костер» Николай Красиков, медальон передадут на дополнительную экспертизу.

Поисковики просят откликнуться тех, кто был знаком с жильцами дома №72 по улице Свердлова в Болхове довоенной поры. Обращаться можно в редакцию газеты «Болховские куранты».

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121