Общество

Дорожные полицейские научили орловских школьников безопасно переходить дорогу

Сотрудники ГИБДД вместе с активистами Российского союза молодежи провели урок безопасности в орловской гимназии № 19.

Дорожные полицейские рассказали ученикам об основах поведения на дороге. Свои знания они смогли продемонстрировать на практике, приняв участие в акции «За безопасный пешеходный переход».

По словам инспекторов, для детей важнее всего быть внимательными, переходя дорогу, двигаясь по тротуару рядом с проезжей частью, а также правильно обходить автобус или трамвай. Ночью нужно носить на одежде светоотражающие элементы – фликеры.

— На каникулах у детей больше времени, и они чаще выходят в город и пользуются общественным транспортом. Поэтому сегодня мы снова напомнили учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения, — рассказал активист ЦК РСМ и Общественного совета при УМВД региона Владимир Филонов.

Полицейские и активисты молодежного движения подарили школьникам светоотражающие ленты, которые они закрепили на портфелях. Завершилась встреча со школьниками выходом на улицу: на пешеходном переходе перед гимназией активисты РСМ нанесли предупреждающие надписи: «Стой! Посмотри налево, посмотри направо».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121