Общество

В свой праздник Роспотребнадзор научит делать покупки в интернете

Во всём мире, в том числе и в Орловской области,  отмечается Всемирный День прав потребителей. В этом году он проходит под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху».

В честь праздника Управление Роспотребнадзора по Орловской области и Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области» проводит Всероссийский день открытых дверей для потребителей.

Сегодня, 15 марта, в течение дня орловцы смогут получить необходимые консультации по актуальным вопросам защиты прав потребителей, в том числе о правах потребителя при покупке через интернет. Все желающие смогут проконсультироваться по спорным вопросам, связанным с приобретением товаров и услуг и получить  помощь в подготовке претензий и исковых заявлений.

Также для защиты своих прав жители региона могут обращаться на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Орловской  области по телефону 8 (4862) 41 52 52. В районах области также будет проведён приём граждан, посмотреть адреса можно по ссылке.

Стоит отметить, что 2016 году ведомство рассмотрело более 4,7 тысяч обращений орловцев и провело около 1,8 тыс. проверок.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121