Общество

За год АТК в Северном районе Орла выписало штрафов на 1,2 млн рублей

На совещании в горадминистрации 14 марта глава Советского района Артем Левковский рассказал, что специалисты АТК за 2016 год рассмотрели 745 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила 1,25 млн рублей.

— На счет администрации Орла поступило из штрафов 621 тысяча рублей. Больше всего пресекали такие нарушения как: сброс мелких бытовых отходов, сжигание листвы и обрезки деревьев, строительный мусор, металлолом. Хорошо стали взаимодествовать с прокуратурой в борьбе с несанкционированными свалками. По-прежнему актуальной остается проблема надписей на зданиях, объявлений, которые висят не там, где нужно. По этой проблеме было рассмотрено 60 протоколов. Сумма штрафов составила — 136 тысяч рублей. Оплатили только 47 тысяч, — сказал Артем Левковский.

Кроме того, он отметил, что серьезную озабоченность вызывают дебоширы. За год сотрудникам АТК совместно с полицейскими удалось привлечь к административной ответственности 260 орловцев. Сумма штрафов — 52 тысячи рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121