Общество

В Орле расширят выезд из микрорайона «Новая Ботаника»

Глава администрации Орла Андрей Усиков на встрече с маломобильными группами населения 6 марта обсудил вопрос пробок на выезде и въезде из микрорайона «Новая Ботаника». Инвалиды пожаловались, что в час пик машины скорой помощи не могут добраться до жителей. Замглавы администрации Александр Муромский отметил, что решить вопрос по переулку Пищевому можно только исключив транзитные большегрузы.

— Ремонт дороги в переулке Пищевом, а именно расширение проезжей части, поможет решить проблему. Дополнительная полоса разгрузит транспортное движение. Этим вопросом занимается МКУ «УКХ г. Орла». Кроме того, сейчас отрегулирован светофор на перекрестке переулков Пищевой и Маслозаводской. Время для поворота увеличили на пять секунд, — рассказал Александр Муромский.

По его словам, городские власти рассматривали разные пути объезда. В одном случае предлагалось областным властям построить дополнительную объездную для большегрузов, рассматривали и вариант объезда через переулок Дарвина, однако РЖД выступило против такого решения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121