Общество

В Мценском районе стартовала программа «Тетрадка дружбы»

Фото: газета "Мценский край"

Старт Всероссийской программе детских и молодежных инициатив был дан в Отрадинской средней школе Мценского района Орловской области.

В мероприятии приняли участие специалисты отдела образования администрации Мценского района, учителя, ученики 5 и 6 классов Отрадинской школы, молодежный клуб «Содействие» и представители добровольческого движения «Доброштаб» из Владимира, сообщает газета «Мценский край».

Проект «Тетрадка дружбы» был создан в 2004 году в Перми. Его цель восполнить дефицит воспитательных технологий в системе образования, помочь каждому ребенку реализовать свои таланты и способности.

Участие в проекте начинается с работы в конкурсных тетрадях под названием «Тетрадка дружбы». В них каждый ученик может не только выполнить задания по школьной программе, но и реализовать свой творческий потенциал: нарисовать картину, написать стихи, рассказать о своем крае, своих увлечениях, идеях, семье или добрых делах. Помимо этого, в течение учебного года участники проекта создают в этих необычных тетрадях индивидуальные и коллективные творческие работы.

tetrad-druzhby-7

В конце каждого учебного года тетради собираются и оцениваются экспертной комиссией, а наиболее активные участники награждаются на церемонии подведения итогов программы дипломами и призами.

Всероссийская программа детских и молодежных инициатив «Тетрадка дружбы» внедряется на территории Мценского района впервые. Она реализуется при поддержке депутата Областного совета Николая Жернова, администрации Мценского района, Центра дополнительного образования Сергея Сретенского и администрации и педагогов Отрадинской средней школы.

Итоги программы подведут в июне 2017 года. О них мы обязательно сообщим на страницах нашей газеты.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121