Общество

Орловские ветеринары познакомились с новыми технологиями в животноводстве

Делегация Орловской области посетила XV Международную выставку «Молочная и мясная индустрия 2017», которая проходила с 28 февраля по 3 марта в выставочном центре  «Крокус Экспо» в Москве.

В этом году площадь экспозиции превысила 10 тыс. квадратных метров. В ней приняли участие представители более 260 компаний из более 20 стран мира.

Выставка, в рамках которой прошли семинары мастер-классы и встречи специалистов в области сельского хозяйства, проходит при поддержке Минсельхоза РФ и профессиональных объединений молочной и мясной индустрии.

Делегацию Орловской области, в которую вошли руководители и ветеринарные специалисты  учреждений региона, возглавил начальник областного Управления ветеринарии Виталий Сиротин, сообщает пресс-служба областного правительства.

Орловские ветеринары приняли участие в семинаре «Актуальные вопросы обеспечения ветеринарного благополучия в молочном и мясном скотоводстве»

Директор Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства  РФ Владимир Шевкопляс, в своём выступлении отметил, что на сегодняшний день половина коров в России находится в неорганизованных формах ведения животноводства. В России за последние годы отмечен рост заболеваний в системе производства.  В качестве основной причины падежа скота чиновник выделил болезни пищеварения. Среди положительных моментов Шевкопляс отметил  сокращение проблем с лейкозом.

Участниками семинара также стали ведущие ученые российских  ветеринарных научно-исследовательских учреждений страны.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121