Видео

Орловские блогеры призвали не «вестись» на легкие деньги

Орловская область присоединилась к всероссийской акции #НеТотЗаработок, которая борется с вовлечением молодежи в криминал через обещания быстрых денег. Флешмоб стартовал в Ингушетии и быстро распространился по стране.

С 7 по 13 сентября орловские блогеры и известные люди публиковали в соцсетях видеообращения с этим хэштегом. Они предупреждали: за легким заработком — «арендой» сим-боксов, передачей посылок, поджогами, использованием чужих банковских карт — стоят уголовные сроки до 10 лет и испорченные жизни.

Боксер Эдуард Трояновский призвал молодежь не становиться «расходным материалом» для мошенников, а блогеры Екатерина Куницына и Владимир Морозов — не вестись на легкие деньги, которые оборачиваются бедами для пожилых людей и тюрьмой для самих участников.

К флешмобу присоединились представители продюсерского центра Инсайт Люди (Анастасия Ларина, Екатерина Бессингер, Татьяна Аверкиева, Денис Башакин, Алина Черри), а также блогеры Иван Трощенков. Каждый подготовил видео и разместил его в своих соцсетях.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121