Общество

Орловские спасатели ознакомились с новинками техники и оборудования

Делегация Орловской области во главе с начальником ГУМЧС России по региону генерал-майором внутренней службы Александром Новиковым приняла участие в работе XVI Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2026», который проходил в Казани с 3 по 5 сентября на площадке МВЦ «Казань-Экспо».

Масштабное мероприятие, объединившее ведущие министерства России, отечественных и зарубежных производителей систем безопасности, традиционно стало площадкой для обмена опытом и демонстрации новейших разработок. В этом году в нем приняли участие более 230 организаций. На экспозициях были представлены новейшие образцы техники и оборудования МЧС России, а деловая программа включила свыше 30 мероприятий — конференции, стратегические сессии и круглые столы с участием ведущих экспертов отрасли.

Особое внимание было уделено современным цифровым и робототехническим решениям в области безопасности. Кроме того, гостей салона ждали зрелищные соревнования «Пожарный Олимп» и пожарная эстафета, посвященная 380-летию образования пожарной охраны России. Лучшие огнеборцы страны соревновались в скорости, силе и выносливости, а в финале конкурса «Лучшее звено газодымозащитной службы» команды продемонстрировали профессионализм при работе в условиях задымления.

Александр Новиков ознакомился с экспозицией салона, изучил современные образцы спецтехники и принял участие в учебно-методических сборах. В ведомстве отметили, что «Комплексная безопасность» остается одной из ключевых площадок, где формируется профессиональная повестка в сфере защиты людей и территорий.

Фото: ГУ МЧС России по Орловской области

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121