Общество

Огнеборцы потушили «пожар» в кинозале

Орловские пожарные продолжают отработку навыков в различных ситуациях. Очередное пожарно-тактическое учение состоялось в поселке Глазуновка. Местом действия стал местный кинозал «Юность».

По сценарию, в зрительном зале произошло короткое замыкание электропроводки, что привело к возгоранию. Позвонив в службу спасения, персонал приступил к эвакуации людей.

На вызов приехали сотрудники ПСЧ-17. Огнеборцы провели боевое развертывание, прокладку рукавных линий, установку автоцистерн на пожарный гидрант, а газодымозащитники – разведку на возможное нахождение в здании людей. В итоге условный пожар успешно потушили.

В рамках учения были отработаны маршруты эвакуации людей, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Орловской области.

Фото ГУ МЧС России по Орловской области

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121