Общество

Орловцам предложили снять фильм о своем городе на английском

В России впервые пройдет чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA» на английском языке. Каждому участнику соревнования дали шанс представить на конкурс три видеоролика о своем городе на тему: «Визитная карточка», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтерское движение».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, город-организатор чемпионата — Волгоград. Соревнования пройдут в три этапа.

«Победители первого этапа приедут на очный этап в город-организатор, где им предстоит защитить работы. Участникам третьего этапа будет предложено объединиться и создать трехминутный фильм о своем регионе на английском языке. Итогом соревнований станет демонстрация полученных видеороликов и выбор победителей путем народного голосования», — отмечает пресс-служба.

К финалу чемпионата участники создадут общий фильм о красоте России, который покажут иностранцам. Как и по правилам конкурса «Евровидение», в следующем году завершающий этап пройдет в городе-победителе. Подать заявку можно на сайте конкурса.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121