Общество

В Орловской области выберут лучшего селекционера

Стартовал ежегодный областной конкурс «Лучшее селекционное достижение года в отрасли растениеводства полевых культур -2016».

По информации пресс-службы регионального правительства, конкурсные заявки принимаются с 3 марта по 3 апреля Департаментом сельского хозяйства. Их можно подать по адресу: Орёл, ул. Красина, д. 7, каб. 22. с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов.

Принять участие в конкурсе могут граждане РФ — авторы или авторский коллектив, вырастившие сорта и гибриды сельскохозяйственных культур, возделываемых на территории Орловской области.

Выдвинуть претендента для участия могут научно-исследовательские учреждения, вузы, общественные организации и сельскохозпредприятия.

Участники конкурса должны подать пакет документов с  копией авторского свидетельства или патента на сорт или гибрид.

Представленные сорта и гибриды должны быть включены в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию, и занимать не менее 25% от общей площади, занятой под посевом данной сельскохозяйственной культуры в целом по области.

Победителями признаются три участника конкурса, набравшие наибольшее количество баллов. По вопросам проведения конкурсного отбора можно обращаться по телефону: (4862) 75-06-88.

Более подробную информацию о конкурсе можно посмотреть на портале Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121