Общество

В Болхове создают банк идей благоустройства города  

На минувшей неделе утвержден порядок рассмотрения и оценки предложений о включении наиболее посещаемой территории общего пользования Болхова в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017 год». Он разработан для увеличения общественного участия в принятии решений по благоустройству и развитию города. Кроме того, документ  должен обеспечить единый подход к отбору объектов, ремонт которых повысит уровень комфорта жителей и гостей Болхова.

Внести свой вклад в банк идей могут все желающие граждане, организации, общественные объединения. Направлять предложения следует в отдел архитектуры администрации Болховского района.

При проведении отбора комиссией будет оцениваться посещаемость объекта, а также необходимость благоустройства для максимально большего количества жителей города, в том числе маломобильных групп населения.

В документе указаны технические критерии оценки, которые принесут определенное количество баллов. Благоустройство не проводилось 35 лет – 10 баллов, необходимо освещение —   15 баллов, скамейки – 15 баллов и так далее. Учитывается и посещаемость места. Приоритет для включения в программу имеют территории с наибольшей итоговой оценкой.

По  желанию  гражданина,  внесшего    предложения,  им  может быть представлено также письменное обоснование необходимости реконструкции конкретного места.

Общий объем финансирования программы в 2017 году составляет 5,55 млн рублей. Большая часть этих средств выделена из федерального бюджета.

Ознакомиться с бланком предложения можно по ссылке.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121