Общество

В Орловском областном Совете отметили 120-летие российского парламентаризма

Торжества начались с возложения цветов к бюсту Сергея Муромцева — первого председателя Госдумы Российской империи, чьи юные годы прошли на Орловщине. Затем в рамках 53-го заседания облсовета депутаты подвели итоги работы VII созыва, отметив слаженную работу в период пандемии и спецоперации.

Председатель облсовета Леонид Музалевский и губернатор Андрей Клычков поблагодарили парламентариев за конструктивную работу и поддержку фронта. На церемонии награждения памятными медалями «За самоотверженность и патриотизм» отметили ветеранов боевых действий и участников СВО. Ряд депутатов получили награды за законотворческую деятельность и помощь военнослужащим. Также был награжден 12-летний Артём Стефанов, спасший бабушку и соседку при пожаре: он получил нагрудный знак и диплом «Горячее сердце».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121