Общество

В Орле «охотятся» на несовершеннолетних мотоциклистов

В Орле сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовое мероприятие «Мотоцикл», направленное на профилактику ДТП с участием мототранспорта.

Особое внимание уделяется несовершеннолетним, управляющим мотоциклами, мопедами и скутерами без прав, сообщили в УМВД России по Орловской области. За такое нарушение по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей. За передачу управления подростку владельцу техники грозит штраф 30 тысяч рублей по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ. Транспортное средство задерживается и помещается на штрафстоянку. Госавтоинспекция призывает родителей не допускать детей за руль без прав и помнить об административной и материальной ответственности.

Фото: УМВД России по Орловской области

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121