Общество

Налоговики смогут автоматически списывать долги со счетов орловцев

Задолженность жителей Орловской области по имущественным налогам сократилась на 14 миллионов рублей (5,5%) в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ФНС, уточнив, что это данные на сентябрь.

В этом году ведомство направило орловцам 354 тысяч налоговых уведомлений на оплату имущественных налогов (транспортного, земельного, налога на имущество, НДФЛ). 68% из них сформировано в электронном виде и выгружено в личные кабинеты налогоплательщиков на сайте ФНС.

Оплатить налоги нужно до 1 декабря (включительно). Далее в случае неуплаты за каждый день просрочки будет начисляться пеня.

В ФНС предупредили, что с 1 ноября 2025 года взыскание долгов с физлиц будет происходить во внесудебном порядке. Налоговый орган сможет автоматически списывать долги с банковских счетов без обращения в суд.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121