Общество

В Орловской области за год возбуждено 6 уголовных дел за жестокое обращение с детьми

Фото: пресс-службы УМВД по Орловской области

Статистика по правонарушениям, связанным с детьми и подростками была озвучена на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области накануне, 16 февраля.

Органы внутренних дел совместно с другими ведомствами регулярно проводят  мероприятия по защите несовершеннолетних и профилактике подростковой преступности.

В 2016 году проведено 6 совместных профилактических акций. За прошедший год полицейские провели 1200 выездов, проверено 3000 семей и 320 несовершеннолетних. Из семей изъято 56 детей находящихся в условиях угрожающих их жизни. Сотрудниками полиции выписано более 300 административных протоколов.

Всего в Орловской области на профилактическом учёте состоят 722 неблагополучных родителя. Из них —  376 человек поставили на учёт в прошлом году и 33 уже в январе 2017 года.

По инициативе органов внутренних дел в 42 орловца в 2016 году были лишены родительских прав и 18 ограничены в воспитании детей. К административной ответственности за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей в прошлом году привлечено более 2, 5 тысяч родителей, в отношении 6 возбуждены уголовные дела по статье «Жестокое обращение с детьми». В текущем году уже составлено 248 административных протоколов и 1 уголовное дело.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121