Общество

Орловская молодёжь отмечает День студенческих отрядов

Впервые День российских студенческих отрядов отмечался по всей стране в прошлом году.

Праздник был установлен Указом Президента РФ в 2015 году. «Российские Студенческие Отряды» — одна из крупнейших молодежных общественных организаций, занимающаяся трудоустройством студентов в каникулярное время, а также патриотическим и спортивным воспитанием молодежи.

На сегодняшний день состав организации насчитывает более 240 тыс. человек из 74 регионов страны. Свыше 18 млн жителей России принимали участие в студенческом отрядном движении.

В профессиональных образовательных организациях Орловской области действуют около 70 студотрядов, в которых состоит свыше 2 тыс. человек.

Сегодня,17 февраля, в Орле пройдет несколько тематических мероприятий. Орловский штаб студенческих отрядов организует круглые столы в вузах города, встречи с ветеранами, праздничный концерт и выставку студенческих отрядов советского и современного периодов.

Кроме того, сегодня будет объявлен официальный старт набора в студенческие отряды Орловской области на будущий трудовой сезон.

Правительство Орловской области поздравило студентов с праздником:

 — Молодость — самый позитивный и продуктивный период жизни. Отрадно, что это светлое время вы используете во благо своих земляков и всего государства. Стремление внести вклад в развитие страны – наивысшая степень патриотизма и ответственности.

— Правительство области гарантирует вам содействие в реализации самых смелых инициатив ради процветания малой родины. Помните, что рядом с вами верные друзья, мудрые преподаватели и наставники.

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121