Общество

В Орле «отрепетировали» паводок

Совместная командно-штабная тренировка сотрудников МЧС и сотрудников городских служб прошла в областном центре сегодня, 16 февраля.

Спасатели отработали механизм действий в условиях половодья. Во время тренировки прошёл смотр готовности сил и средств городского звена к весеннему подъему воды. В нем приняли участие более 20 единиц техники и 80 человек личного состава.

Тренировка проходила в Заводском районе Орла в зоне возможного подтопления на перекрестке улиц Пойменной и Скульптурной.

Специалисты профильных служб отработали действия на случай резкого подъема воды: отключение газа и электричества, спасение и эвакуацию людей, обход домов с инструктажем и раздачей памяток населению, разворачивание плавсредств, временного пункта питания и т.д.

sm022017-7
Сотрудники МЧС, УМВД, военные и аварийно-спасательные бригады предприятий в ходе учений показали хорошую подготовку, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации синоптиков, в этом году ожидается высокий подъём воды в реках. Точный на весенний паводок будет готов к 10 марта. В настоящее время подготовлены списки домов, находящихся в зоне подтопления.
sm022017-6

К ликвидации последствий паводка планируется привлечь 530 человек личного состава, 132 единицы специальной и инженерной техники, девять плавсредств. Для мониторинга паводковой ситуации и своевременного реагирования созданы четыре оперативные группы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121