Общество

Вадим Потомский: Оперативные службы региона сработали на высоком уровне

Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Орловской области прошло в областном правительстве сегодня, 17  февраля.

В ходе встречи был рассмотрены вопросы состояния правопорядка в регионе в минувшем году и прогноз на 2017 год, меры защиты и безопасности малообеспеченных граждан в период отопительного сезона, подготовка к летней оздоровительной компании и ряд других.

Как отметил на совещании Вадим Потомский, в 2016 году оперативные службы региона сработали на высоком уровне. Это привело к снижению более чем на 20% количества преступлений, на треть уменьшилось число наркопреступлений, снизилась подростковая преступность, аварийность на дорогах. Это достойные показатели, оценил глава региона.

Особое внимание на заседании было уделено  многодетным семьям, отключенным от газоснабжения. По информации зампреда по социальным вопросам Сергея Ступина, всего в Орловской области таких семей 76. Из них 11 погасили задолженность, 11 сделали это частично, 18 получили социальную помощь.  Из 12 отключенных пять живут у родственников, четырем семьям предоставлены другие помещения для проживания, в остальных дети находятся у бабушек или временно в социальных заведениях.

Губернатор дал поручение держать ситуацию на жестком контроле, социальным службам — провести работу с родителями, которые ведут асоциальный образ жизни. Кроме того, департамент строительства ТЭК и ЖКХ должен следить, чтобы  в следующий отопительный сезон отключений многодетных семей не было.

Также на совещании был рассмотрен вопрос о безопасности предстоящего летнего оздоровительного сезона. Вадим Потомский поручил держать под контролем ситуацию с палаточными лагерями

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121