Как сообщили в пресс-службе регионального УФНС, к 1 июня налоговые вычеты в упрощенном порядке получили 4600 жителей Орловской области. Общая сумма выплат составила 2,1 млрд рублей. На социальные вычеты пришлось 25,7 млн рублей, их получили 626 человек.
Также в ведомстве уточнили, что 42 400 орловцев заявили налоговые вычеты, классическим способом – через подачу декларации по форме 3-НДФЛ.
Данные для предоставления налогового вычета в упрощенном порядке поступают в ФНС от налогового агента, например, банка или организации, оказавшей услугу. Если в личном кабинете налогоплательщика нет предзаполненного заявления на вычет, нужно обратиться к налоговому агенту для передачи в налоговую сведений о понесенных расходах.

