Общество

На Ливенской ТЭЦ произошла авария — учения МЧС

Накануне, 11 февраля, в Ливнах произошла техногенная авария на ТЭЦ. В помещении производственного комплекса произошел пожар. Внутри словно в ловушке оказались люди. Такая легенда прозвучала для сотрудников ГУ МЧС по Орловской области.

Как сообщает ведомство, главная задача тренировки — наладить взаимодействие между пожарными и сотрудниками предприятия в момент катастрофы. Кроме того, для пожарных — это опыт работы на территории основного поставщика электро- и теплоэнергии в Ливнах.

«Любая нештатная ситуация негативным образом может сказаться на жизнеобеспечении горожан. Поэтому так важно отработать порядок работы при возможном чрезвычайном происшествии на этом объекте. По замыслу учения, после обнаружения пожара сотрудники ТЭЦ позвонили в службу спасения и начали устранять пожар собственными силами. Прибывшие пожарные определили место воспламенения, возможные пути его распространения, а также угрозу электрооборудованию, установкам и конструкциям здания», — отмечает пресс-служба ведомства.

В ходе учения пожарные эвакуировали людей. Кроме того, ребята организовали штаб тушения пожара.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121