Общество

Матвей и Ева. На Орловщине подсчитали январских малышей

Фото: РИА57 (нейросеть)

В роддомах Орловской области в январе на свет появились 393 малышей, сообщили в пресс-службе правительства со ссылкой на Управление ЗАГС.

В регионе во второй зимний месяц мальчиков родилось больше, чем девочек. Из 393 младенцев — 214 мальчиков и 179 девочек. В Орле на свет появилась пара двойняшек.

В январе самыми популярными именами для мальчиков стали Михаил, Александр, Артем, Матвей. Родители девочек все чаще выбирают имена София, Ева, Анна, Мария.

Отметим, в минувшем году на свет в Орловской области появились 4,5 тысячи детей: 2397 мальчиков и 2153 девочки. В 1792  семьях орловцев появился первый ребёнок. Вторыми родились 1550 детей, третьими и последующими – 1208. Также зарегистрировано 45 пар двойняшек.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121