Заместитель мэра Орла Сергей Филатов встретился с жильцами многоэтажного дома №13 в Бетонном переулке. Людей волнует несколько вопросов — признание пятиэтажки аварийной, капитальный ремонт, благоустройство прилегающей территории.
В целом состояние дома оставляет желать лучшего. Протекающая крыша, осыпающаяся штукатурка, разбитые порожки — дом давно не видел ремонта. Жильцы вообще не помнят, проводился ли он вообще когда-то.
Так как сейчас поднимается вопрос о признании дома аварийным, чиновник объяснил, как проходит процедура. Первое, что нужно сделать — заказать экспертизу в спецорганизации. А дальше, с готовым заключением обращаться в «Жилуправление».
Однако жильцы в своем мнении не едины. Есть те, кто считает, что достаточно будет хорошего капитального ремонта, а до этого момента — полноценное содержание дома управляющей компанией.
Заммэра обещал новую встречу в ближайшее время с участием представителей УК, управдома и «Жилуправления», сообщила пресс-служба администрации города.

