Общество

В Орле за сутки восемь человек попали в больницу с обморожениями

Зима в 2017 году стала исключением для врачей областной больницы имени МОПРа. Говорят из-за новой волны морозов пациентов с диагнозом «обморожение» больше. За сутки – восемь человек, сообщают журналисты «Орловского Информбюро».

«У всех пациентов, в основном, тяжелая травма – отморожение третьей и четвертой степени. Им предстояла или предстоит ампутация конечностей – стоп или пальцев рук и ног. В основном это люди без определенного места жительства, часто они находятся в состоянии алкогольного опьянения», — рассказал врач ожогового отделения больницы Евгений Рогов.

Всего с начала года помощь медиков потребовалась 21 человеку. Среди них были и иностранные студенты из жарких стран. К счастью, в их случае обошлось без ампутаций.

Специалисты скорой помощи напоминают, что обморожение – очень хитрое повреждение конечностей, ведь на морозе люди не в полной мере чувствуют истинную температуру тела и все ощущения притуплены из-за холода. Поэтому медики рекомендуют каждые 15-20 минут заходить в тепло и согреваться. Кроме того, не повышать алкогольный градус.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121