Общество

В минувшем году в «Виртуальную школу» поступило 1,8 млн обращений орловцев

Также в Орловской области для управления образовательным процессом и оценки качества образования функционирует информационная система «Виртуальная школа».

С её помощью родители и ученики получают информацию об успеваемости, посещаемости, учебных планах и рабочих программах и т.д.

Система «Виртуальная школа» интегрирована с Единым порталом государственных и муниципальных услуг, и родители могут подать заявление на зачисление ребенка в школу через интернет. Услугами портала для поступления детей в школу в 2017-2018 году уже воспользовались 85 орловцев.

Как рассказали RIA57 в пресс-службе регионального правительства,  в 2016 году от пользователей ИСОУ «Виртуальная школа» и портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru зафиксировано более 1,8 млн обращений.

Наиболее востребована информация и об образовательных программах и учебных планах, приём заявлений о постановке на учёт и зачисление детей в дошкольные и общеобразовательные организации, а также предоставление информации о текущей успеваемости учащегося и результатах сданных экзаменов.

Стоит отметить, что при помощи портала государственных услуг жители Орловской области могут не только подать заявление в учреждения профессионального и дополнительного образования, но и приобрести путевку в загородный лагерь.

Чтобы пользоваться данными услугами  нужно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Подав заявление, пользователь в режиме реального времени может отследить его статус на разных этапах обработки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121