Общество

В Орле каждая пятая гарантийная дорога нуждается в ремонте

«УКХ Орла» провело комиссионный объезд дорог, находящихся на гарантийном обслуживании. Из 148 объектов улично-дорожной сети с годами ремонта 2013 -2015 выявлены дефекты на 32.

— Подготовлены и направлены в адрес подрядчиков акты осмотра для принятия мер по устранению нарушений, — сообщил РИА57 начальник управления городского хозяйства Роман Игнатушин.

Подрядчики «Стройтехносервис», «СК Орелавтострада», «МонолитСтрой Тула», «Строй Групп», «Эль» приступят к делу в соответствии с технологией ямочного ремонта, при температурном режиме, позволяющем качественно выполнить ремонт, пояснил чиновник. Роман Игнатушин отметил, что объемы и сроки выполнения могут меняться в зависимости от погодных условий и предписаний ГИБДД.

Не останется в стороне МУП «Спецавтобаза». В рамках содержания улично-дорожной сети Орла запланированы мероприятия по ямочному ремонту покрытия проезжей части улиц литым асфальтобетоном. В Советском районе на семи объектах, в Северном — на одном, в Заводском и Железнодорожном  — по 10.

Стоит отметить, что глава администрации Орла Андрей Усиков дал месяц на ямочный ремонт. Он поручил, не дожидаясь весны, устранить все ямы, иначе «все ответят по полной программе, со всей пролетарской ненавистью». Заявление было сделано 23 января. У дорожников впереди еще 20 дней.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121