Родители орловских выпускников сдадут ЕГЭ по русскому языку
10 февраля Орловская область присоединится к всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Пробный экзамен по русскому языку для родителей орловских выпускников пройдет на базе гимназии №39 имени Фридриха Шиллера и начнется в 14:00.
Цель акции – рассказать и показать родителям выпускников особенности сдачи ЕГЭ.
«Родители смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ», — отмечает пресс-служба регионального правительства.
Планируется, что экзамен проведут по упрощенной версии, где во всех вариантах будет одинаковое задание. Кроме того, ЕГЭ будет проходить в присутствии наблюдателей и организаторов.
Рособрнадзор организует пробную сдачу ЕГЭ для родителей 7 февраля в 50 регионах страны в рамках акции. В остальных регионах экзамен проведут в течение месяца.
